Если Ньй-Йорк - город, который никогда не спит, этим надо обязательно воспользоваться. Одевайтесь красиво и отправляйтесь исследовать ночную жизнь великого города с помощью лучших клубов, собранных в нашей подборке.
Top of the Standard
В Нью-Йорке отели чаще используют как площадку для проведения еще одной громкой вечеринки, нежели по прямому назначению. Отель Standart не исключение. Его бар знаменит своими веселыми тусовками и высокими ценами в баре (коктейли от $20).
Несмотря на то, что вход в заведение бесплатный, попасть на вечеринку не так просто – в клубе действует строгий фейсконтроль. Основным фактором, который позволит вам попасть внутрь – безупречный внешний вид и неподражаемое чувство стиля. Публика заведения порой страдает снобизмом и тусуется в основном внутри своих компаний, не охотно идя на контакт с незнакомцами, но не стоит относиться к этому слишком серьезно, чтобы не испортить себе вечер.
Одно из главных преимуществ Top of the Standard - панорамный вид на линию небоскребов Нью-Йорка и Гудзон. Лучше вида на манхэттенский закат найти невозможно.
Le Bain
Находится клуб в отеле Standart. В отличие от Boom Boom Room попасть сюда проще, фейсконтроль не так строг к внешнему виду посетителей, и для входа внутрь вам достаточно быть просто трезвым и опрятно одетым. Публика в клубе выглядит более дружелюбно и приветливо, скорее это молодая творческая среда, чем наследники богатых родителей.
Здесь встречаются с друзьями, чтобы напиться в баре и потанцевать от души на танцполе. В клубе играют такие культовые диджеи сникер-культуры как Bobbito Garcia и KIM ANN FOXMAN.
Tribeca Grand Hotel
Бар славится не только веселыми вечеринками, но и дизайном самого помещения. Роскошное, но далекое от пошлости убранство приятно дополняет позитивную атмосферу клуба. Как правило, вечеринки в этом отеле особо не афишируютcя он-лайн. Лучше просто не полениться и заглянуть внутрь. Возможно, вы попадете на лучшую вечеринку в своей жизни.
Настоятельно не рекомендуется появляться там в выходные, публика, приехавшая из Нью-Джерси и окрестностей Нью-Йорка может испортить вечер даже в таком отличном месте.
The Jane Hotel
Потрясающе продуманный отель славится помимо дизайна еще и своей бурной ночной жизнью. Интерьер в восточном стиле, старинная мебель и буйство красок, ошеломляющий выбор коктейлей в баре и удачное расположение в 5-ти минутах ходьбы от метро. Кроме всего этого отель подкупает еще и стоимостью номеров. Если ночь выдалась бурной, и сил ехать домой уже просто нет, то за $99 можно снять номер и сладко выспаться после веселой вечеринки.
Greenhouse
Новое модное место Нью-Йорка среди состоятельной молодежи. Вход бесплатный, но как и в Boom Boom Room, в Greenhouse на входе работает строгий фейсконтроль, и попасть внутрь порой бывает довольно сложно. Сюда ходят, чтобы себя показать и на других посмотреть. В числе постоянных гостей замечена певица Рианна.
No Name Bar
Очень уютное заведение в районе Greenpoint особенно популярно в творческой среде молодого Бруклина. Внутреннее пространство может показаться слишком тесным, но просторный задний дворик, где приятно тусоваться теплыми вечерами, компенсирует это барное упущение. Деревья, лампочки и качели создают особую атмосферу домашней вечеринки.
Стоит отметить, что заведение славится своей отменной кухней. Особенно хорош их фирменный китайский суп с коровьим ребром. Цены в баре для Нью-Йорка более чем приемлимые, напитки от $4, блюда от $8.
Hotel Chantelle
Отель Chantelle, расположившийся в историческом центре города в районе нижнего Ист-Сайда, перенял тенденцию вечеринок в отелях. По четвергам здесь собирается модная хипстерская тусовка и звучат диджей-сеты местных исполнителей. Ухоженная, стильная публика и приятная танцевальная музыка делают свое дело - место быстро набирает популярность. Добавить к этому широкий выбор напитков в баре по человеческим ценам (десятка три разных сортов пива по $5-7, коктейли от $12) и прекрасный вид с крыши отеля, откуда видно вильямсбургский мост и Гудзон, в котором отражаются огни вечернего Манхэттена.
Iridium
Камерное местечко в центре бурной и яркой Таймс-Сквер – клуб Iridium славится не только отличной кухней (обязательно закажите блюдо из артишока, авокадо и лимона), приглашаемыми звездами джаза, блюза, рока, кантри, но и тем, что в течение многих лет здесь играл один из изобретателей современной электрогитары Лес Пол.
Интерьер заведения хранит в себе всю историю развития инструмента от «Гибсона» и «Телекастера» до навороченного японского «Ибанеза».
Бар еще славен огромным выбором крепких спиртных напитков, особенно скотчей и бурбонов.
Цена напитков от $10. Минимальная стоимость входного билета $50.