Алена Малышева
Начните свой день с завтрака на главной площади старого города Piazza Guiseppe Garibaldi. Здесь вы увидите россыпь уютных кафе с бежевыми навесами и накрахмаленными скатертями. Листва деревьев бросает графичные тени на брусчатку, из порта доносится легкий бриз, а к старинной «фонтанелле» можно подойти, чтобы освежиться прохладной родниковой водой.
Садитесь за понравившийся вам столик. К отличному капучино возьмите домашнюю паннакотту с клубничным соусом и попробуйте сделать заказ на итальянском – официант не оставит этот жест без внимания.
В углу площади расположилась городская библиотека. Несколько раз в год там проходят выставки, а во внутреннем дворе можно укрыться от палящего солнца и подсмотреть, как проводит время местная молодежь.
Одна из арок неподалеку от библиотеки выведет вас в старый порт.