Кафе «Дом» — в самом центре, милота снаружи и вкуснота внутри. Отличный кофе и завтрак на любой вкус.
Кафе «Дом»
Сам центр города с низкой застройкой, красивыми вывесками и колокольным звоном соборов и церквей. Есть «Купчий Двор» — и правда дворик с сувенирными лавками, промыслами, гастропабом, блинчиковой, фермерскими продуктами — все очень уютно.
Уютный Звенигород, памятник Любови Орловой — любимице Иосифа Сталина и потомственной дворянке, которая родилась в Звенигороде
Малиновый овраг соединяет четыре старых района Звенигорода — Городок, Красную (Конюшенную) гору, Солдатскую слободу и Нижний посад. Облагороженный пеший маршрут ведет ко всем основным достопримечательностям: к дому, где летом жил А. П. Чехов в 1884 году, пока работал в Уездной земской больнице, к парку, Успенскому собору.
Подписывайтесь на телеграм-канал S7 Airlines: рассказываем о скидках и новых рейсах, вдохновляем на путешествия. Кстати, вашу историю из сообщества тоже могут увидеть более 250 000 наших подписчиков!
Малиновый овраг
Липа Чехова
Успенский Собор на Городке — белоснежный и уютный внутри, часть пути к нему пролегает через лес! Внутри собора сохранились росписи начала XV века, приписываемые Андрею Рублёву и Даниилу Чёрному.
Успенский Собор
И совершенно случайно попали на выставку Шишкина из коллекции Русского музея в Звенигородском Манеже (до 29 июня 2025 года). Как говорится, кто хочет — тот всегда все найдет!
Иван Шишкин
Какие у вас любимые маршруты для однодневных выездов из города? Поделитесь в комментариях!
Другие мои статьи:
- На выходные во Владимир
- Где позавтракать в Москве
- Кавказские Минеральные Воды: must-visit места
- Как отдохнуть на Куршской косе за 4 дня
- Каникулы с подростком в Санкт-Петербурге в ноябре
- Псков и окрестности за 4 дня
- Самара: Волга, раки и тайны золотой каллиграфии
- Орел и Орловская область за два дня
- Калмыкия. Гран-тур
- Сукко — удивительный поселок на море
- Незабываемая Териберка: северное сияние, киты и океан
- Одевайтесь теплее
- Идея на выходные: скандинавский шик Чебаркуля, озеро Еловое
- На выходные в Пермь: экскурсии, аквапарк и лучшие рестораны
- Усадьбы Подмосковья: куда съездить одним днем
- Минские каникулы
- Южное настроение
- Экспресс-Узбекистан
- Порт семи морей
- Московские зарисовки
- За коврижками
- Рыбинское разочарование
- Летняя Истра: монастырь, сапы и релакс в чане
- Мой сибирский день рождения
- Холодец-леденец и щедрый бургер
- Вкус к культуре
- Карелия: куда поехать зимой для красоты и релакса
- Набережные Челны и Ижевск: что посмотреть за два дня
- Три дня в мартовском Сочи: как мы катались, где жили и в какие рестораны успели заглянуть
- Сказка о трех эмиратах: что меня впечатлило больше всего в Дубае, Шардже и Абу-Даби
- Мой личный топ шоу Москвы и Петербурга: рояли, балет и потоки воды